Воскресенье, 28.04.2024, 03:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ АО "В(с)ОШ № 10"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ДРУГОЕ ДЕЛО

Новости

04.10.2023

В Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области прошла торжественная церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023», которые победили в номинациях от партнеров мероприятия.Родительское жюри профессиональных состязаний обратило внимание на Антона Кандаурова, учителя физической культуры из Луганской Народной Республики. Его наградили двумя сертификатами на 50 тыс. рублей. Обладателем Малого хрустального пеликана, приза ученического жюри от «Большой перемены», стал Андрей Журбин, учитель русского языка и литературы из нашей школы.

Победителями в специальной номинации от Гимназии им. Е.М. Примакова, которую вручила директор образовательной организации Майя Майсурадзе, стали:

  • Кирилл Базюк, учитель физической культуры, Томская область;
  • Владимир Бутырин, учитель начальных классов, Орловская область;
  • Андрей Журбин, учитель русского языка и литературы, Астраханская область

01.09.2023

В нашей школе были проведены мероприятия, связанные с Днем знаний. По мимо напутствий учителей, ученики имели возможность послушать, и даже поговорить, с известной астраханской поэтессой Галиной Ефремовой.

Историческая справка: День зна́ний — государственный праздник в России, который отмечается с 1984 года. Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах, в частности, Белоруссии и на Украине.

29.08.2023

«Независимая антикоррупционная экспертиза»

        Несовершенство законодательства создает дополнительные возможности для совершения коррупционных правонарушений. И в качестве одной из мер профилактики коррупции государство ввело институт независимой антикоррупционной экспертизы для усиления общественного контроля за органами государственной власти в процессе нормотворчества.

         Независимая антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов позволяет выявлять коррупциогенные факторы в разрабатываемых законах и тем самым предупреждать вероятные коррупционные ситуации. Ценность независимой экспертизы заключается в обособленности экспертов от органов власти любого уровня.

         В соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» и части 4 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 96, такую экспертизу могут проводить как физические, так и юридические лица после получения соответствующей аккредитации в Министерстве юстиции Российской Федерации.

         Постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 96 утверждена и Методика проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, в которой перечислены основные коррупциогенные факторы, наличие которых создает условия проявлениям коррупции.

         Более подробную информацию о независимой антикоррупционной экспертизе, можно получить по ссылке: https://www.astrobl.ru/priorities/anti-corruption/nezavisimaya-antikorrupcionnaya-ekspertiza, а по ссылке https://minjust.gov.ru/ru/activity/govservices/12/#section-link Вы вправе обраться за государственной услугой по аккредитации юридических и физических лиц, изъявивших желание проводить, в качестве независимых экспертов, антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов

         Приглашаем граждан и юридических лица принять активное участие в проведении независимой антикоррупционной экспертизы.  

27.04.2023

Андрей Журбин, преподаватель русского языка и литературы нашей школы, стал победителем регионального конкурса «Учитель года России» 2023. Победитель регионального конкурса будет представлять Астраханскую область на федеральном уровне.

 

01.09.2022

На территории нашего образовательного учреждения, прошла торжественная линейка и классный час, посвященные празднику "День знаний"

20.05.2021

26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». Старт конкурса поддержал Президент РФ Путин В.В. на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия-странна возможностей».
Проведение конкурса способствует созданию условий для активного взаимодействия и продуктивного диалога обучающихся и преподавателей, родителей и детей в целях совместного творчества, разработки и реализации проектов различной направленности.
Целью конкурса является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе, стране.
В Конкурсе могут принять обучающиеся 5-10 классов общеобразовательных организаций и студенты 1-3 курсов среднего профессионального образования.
Конкурс проводится по 12 тематическим направленностям:
-Твори!
-Сохраняй природу!
-Меняй мир вокруг!
-Будь здоров!
-Создавай будущее!
-Рассказывай о главном!
-Делай добро!
-Познавай Россию!
-Помни!
-Открывай новое!
-Предпринимай!
-Служи отечеству!
Для участия в Конкурсе каждому участнику необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского конкурса «Большая перемена (https://bolshayaperemena.online) заполнить регистрационную анкету и подать заявку на участие в Конкурсе до 15 июня 2021 года.

https://bolshayaperemena.online/

17.10.2020 Учащиеся нашей школы во второй приняли участие в мероприятии - "Тотальный диктант"

02.09.2020 На нашем сайте появилась информация по номерам "горячих линий" по организации горячего питания, а также по организации денежного вознаграждения за классное руководство.

01.09.2020 Начало учебного года 2020-2021. 

Мы рады сообщить, что наша школа начинает образовательный процесс в новом 2020-2021 учебном году с 01 сентября
 

13.05.2020 Интернет акция "ТВОЯ ЖИЗНЬ - В ТВОИХ РУКАХ!"

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области при поддержке общественности организовало Интернет-акцию «Твоя жизнь – в твоих руках!», направленную на привлечение внимания к  проблеме наркотизации населения, вовлечения молодёжи в противоправную деятельность, связанную со сбытом запрещённых веществ.

Участники акции на примере собственной активной жизненной позиции будут доносить до граждан значимость ценностей и ориентиров, важность сохранения собственного здоровья, законопослушного поведения.

Каждый желающий может прислать своё видеообращение по адресу электронной почты mvd30@mvd.gov.ru. Ролики будут размещаться на официальном сайте и в аккаунтах региональной полиции в социальных сетях.

Акция продлится до 26 июня. Её финал будет приурочен к Международному Дню борьбы с наркоманией.

Методическое пособие для специалистов, участвующих в работе по профилактике употребления психоактивных веществ, противодействию наркоптреблению, наркопреступности среди подростков и молодежи и выявлению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

24.01.2020 В 2020 году исполняется 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне

"Мероприятия посвященные 75-летию Великой Победы"

Конкурс "Правнуки победителей"

24.01.2020 Информация для родителей, посвященная защите детей

Файл

25.07.2018 "Запись ребенка в детский сад"

23.11.2015 "Горячая линия"

В целях профилактики деятельности, направленной на пропаганду экстремистских идей, разжигание расовой, национальной и религиозной розни, ненависти либо вражды, дискриминацию по национальному или религиозному признаку администрация Губернатора Астраханской области ведёт изучение межнациональных и межрелигиозных отношений в регионе. 

Для этого открыта горячая линия, на которую могут обратиться граждане и организации, столкнувшиеся  с такими негативными явлениями. 

Сообщить о них можно, посетив официальный сайт этноконфессионального совета при Губернаторе Астраханской области (etnokonf.astrobl.ru)

А также, написав письмо на электронный адрес: mezhetnos@mail.ru

И позвонив по телефонам: (8512) 24-84-59, 51-44-33 

 

 

11.08.2016 "Преимущество оказания муниципальных услуг в электронной форме"

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На Портале государственных и муниципальных услуг  Астраханской области гражданин может получить подробную информацию о любой услуге, предоставляемой на территории региона, а также подать электронное заявление на получение наиболее популярных и востребованных услуг.

Зарегистрируйтесь на портале с помощью единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и закажите предоставление необходимой услуги, не выходя из дома.

КАК ПОЛУЧИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ УСЛУГУ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ

На региональном портале государственных и муниципальных услуг Астраханской области можно получить не только информацию об услугах, но и оформить электронное заявление на реализацию необходимой услуги.

Для поиска нужной услуги можно воспользоваться строкой поиска, размещённой на главной странице портала.

После авторизации в ЕСИА необходимо заполнить форму заявления, прикрепить скан-копии документов и отправить заявление.

Результаты, а также информацию о статусе Вашего заявления, можно найти в разделе «Мои услуги» в Личном кабинете.

13.04.2017 Памятка с разъяснениями об антикоррупционной безопасности

     

24.04.2019 Основные виды современного мошенничества

Файлы для скачивания 


 

27.04.2019 Проведение тотального диктанта в ГБОУ АО "В(с)ОШ № 10"

13.04.2019 г. в стенах нашей школы был проведен тотальный диктант.

27.08.2019 Проведение мероприятий по антитеррористической безопасности

В рамках подготовки к празднованию "Дня знаний" и "Дня флага РФ", мы подготовили информационный справочник по основным действиям при террористической угрозе. 

19.12.2019 Видеоролики по профилактике и предотвращению совершения мошеннических действий с использованием современных средств коммуникации.

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930